"Спортивная школа олимпийского резерва № 7

по водным видам спорта" г. Челябинск

Приветствую всех посетителей сайта МБУ СШОР № 7  г. Челябинска,

наших юных спортсменов, их родителей и любителей спорта!

История МБУ СШОР № 7  исчисляется четырьмя десятками лет. Конечно, для мирового водного поло, прыжков в воду, подводного, спортивного плавания и синхронного плавания это совершенно детский возраст. Сей факт, однако, ничуть не умаляет достижений челябинских спортсменов. Основанная в 1970 году МБУ СШОР № 7 вывела на мировую арену целую плеяду замечательных атлетов. Среди них – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, и других крупных международных турниров.
     Сегодня в школе воспитанием будущих звезд водного поло, прыжков в воду, спортивного плавания, подводного спорта и синхронного плавания (а это более 600 юных спортсменов в возрасте от 7 до 25 лет) занимаются более 20 тренеров, половина из которых имеют высшую квалификационную категорию.
     Наша школа охватывает сразу 5 направлений  водное поло, прыжки в воду, подводный спорт,
спортивное плавание и синхронное плаваниеЭто очень большая сфера деятельности. При этом школа, а именно одно из ее направлений, долгое время было настоящей кузницей кадров для женской команды по водному поло из Златоуста. "Уралочка" - это спортивный бренд нашей области. Многие из ее игроков на протяжении многих лет неизменно входили в состав сборной России и великолепно представляли страну на Олимпийских играх, и на чемпионатах мира и Европы.

Лильбок И.А.

НОВОСТИ МБУ СШОР № 7