Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение"Спортивная школа олимпийского резерва № 7 по водным видам спорта" г. Челябинска
Краткое наименование организации: МБУ СШОР № 7 г. Челябинска
Дата создания организации: 01.09.1970

Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска
Телефоны: 237-42-23, 268-76-90
Сайт: http://www.74-sport.ru
E-Mail: sport@cheladmin.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., Челябинск г., Коммуны ул., д.127
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: С 8.30 до 17.00 час. Тренировочные занятия проводятся согласно расписанию
График работы: Понедельник-пятница с 8.30 час. до 17.00 час. Тренировочные занятия проводятся согласно расписанию.

Телефон: 263-94-58
Факс: 263-94-58
E-Mail: waterschool_7@mail.ru

Описание организации

История МБУ СШОР № 7 по водным вид​ам спорта исчисляется четырьмя десятками лет. Конечно, для мирового водного поло, прыжков в воду, подводного и спортивного плавания это совершенно детский возраст. Сей факт, однако, ничуть не умаляет достижений челябинских спортсменов. Основанная в 1970 году МБУ СШОР № 7 г. Челябинска вывела на мировую арену целую плеяду замечательных атлетов. Среди них – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, и других крупных международных турниров.

Сегодня в школе воспитанием будущих звезд водного поло, прыжков в воду, спортивного плавания и подводного спорта (а это более 800 юных спортсменов в возрасте от 6 до 21 лет) занимаются более 20 тренеров, половина из которых имеют высшую квалификационную категорию.

Наша школа охватывает сразу 5 направлений – водное поло, прыжки в воду, подводный спорт, спортивное плавание и синхронное плавание.

Контент является обязательным к размещению