Самостоятельные занятия на время карантина

Самостоятельные занятия на время карантина

Спорт поставлен на паузу из-за коронавирусной инфекции.

Вслед за отменой спортивных мероприятий отменяются тренировки.

Карантин — не повод отказываться от привычного образа жизни и смириться с потерей спортивной формы. Вы можете тренироваться дома, но оставаться в команде и чувствовать поддержку тренера.

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СПОРТСМЕНАМ:

1. Поддерживайте связь с тренером. В наше время это не тяжело. Есть вайбер, вацап и т.п.
  2. Дома надо заниматься по тому же расписанию, по которому привыкли. Если тренировки были, например, в понедельник, среду, пятницу в 17.00, то и дома заниматься необходимо именно в это время. Этим можно избежать ломки организма из-за отсутствия нагрузки.
  3. Относиться к домашним тренировкам со всей серьезностью.
  4. Если требуется помощь родителей, то просите о помощи. Например, фиксировать время или включать – выключать музыку или задавать ритм.
  5. Свежий воздух обязателен. Перед тренировкой обязательно проветривай комнату.
  6. Ведите дневник домашних тренировок.

Не переусердствуй с тренировками, чтобы не переутомиться. Отложи спортивные рекорды до лучших времен, а пока просто поддерживай форму.

Мы предлагаем вам посмотреть мастер-класс Ивана Денисова - чемпиона без единого поражения в спортивной карьере. Он - Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, многократный чемпион и рекордсмен России, Европы и Мира.
     В своей видеотренировке он расскажет о том, как в домашних условиях поддержать себя в спортивной форме и не растерять тех навыков, которые наработали в зале.

Рекомендации для воспитанников отделения подводного спорта. Тренер Е.Т. Богданов

ОФП на суше с Катеневым Святославом, март 2020

ОФП на суше с Постовым А. И. Спина

Рекомендации для воспитанников отделения прыжков в воду. Тренер Ю.В. Пирожков

Рекомендации для воспитанников отделения синхронного плавания. Тренер А.С. Даллакян

Напомним, что в соответствии с приказом от 23.03.2020 г. № 4/48 Управления по физической культуре и спорту "О введении карантинных мероприятий", с 23 марта 2020 г. были приостановлены тренировочные занятия до особого распоряжения.

Отметим, что в условиях пандемии наиболее эффективной защитой от коронавируса является снижение количества контактов между людьми. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, воздержитесь от пребывания в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию в два метра между гражданами, а также меры профилактики.

Помните, что дома вы находитесь в безопасности.

Дата последнего обновления страницы 14.01.2024